Главная страница|Мой профиль|В закладки|ВыходВы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS



nullnull

null

null

null

null

null

nullnull
   Меню

Главная
Форум
Фото
Видео
Баннерообмен
Гостевая книга
Обратная связь
Наши юзербары

  Ман Ютд
nullЛазарет
nullМузей

   Облако

Для красивого отображения Облака
необходим
Adobe Flash Player 9
или выше
Скачать Adobe Flash Player

      Чат
200
     Опрос
Опрос сайта
Игрока какого плана необходимо преобрести летом?
javascript:; javascript:;
Всего ответов: 47

Главная » 2009 » Май » 19 » Следующая задача Видича
Следующая задача Видича
22:31
Защитник Неманья Видич, который в составе "Манчестер Юнайтед" в третий раз подряд выиграл чемпионат Англии, а также был признан лучшим футболистом манкунианского клуба в этом сезоне, надеется добиться успеха и в Лиге чемпионов УЕФА. В финале престижнейшего еврокубка в Риме его команда 27 мая сыграет с "Барселоной".

Без изменений
Для манкунианцев уже стало привычным делом выигрывать чемпионат страны несколько раз кряду. А вот добиться такого успеха на европейской арене гораздо сложнее, причем не только им. В последний раз в ранге действующего обладателя Кубка европейских чемпионов до финала Лиги доходил "Ювентус", который в решающем матче в 1997 году уступил дортмундской "Боруссии". Зато до этого дважды подряд Кубок европейских чемпионов брал "Милан" (1988/89 и 1989/90). После того, как турнир сменил название, ни одной из команд не удавалось дважды подряд выиграть кубок с большими ушами. Однако, центральный защитник "МЮ" Видич, который на выходных был признан лучшим игроком клуба в текущем сезоне, не испытывает дополнительного давления по этому поводу. "Мы верим в себя, - сказал серб в интервью uefa.com. - Это уже вошло в привычку. Если вы хотите защищать цвета "МЮ", то должны понимать, что самое главное - все время выигрывать новые трофеи. По сравнению с прошлым годом ничего не изменилось".

Рекордная серия
В январе 2006 года Видич перешел из московского "Спартака" в "МЮ", где сразу проникся духом победителя. В составе манкунианцев он выиграл Лигу чемпионов, три чемпионата Англии, клубный чемпионат мира и два Кубка английской лиги. За это время серб добился отменного взаимопонимания с другим центральным защитником Рио Фердинандом, и их связка считается чуть не образцовой. Неудивительно, что надежные действия обоих футболистов позволили англичанам добиться успеха и в этом сезоне. В нынешнем чемпионате "МЮ" не пропускал на протяжении 14 матчей кряду, установив новый клубный рекорд. Отметим, что во всех этих встречах Видич неизменно выходил на поле с первых минут, а манкунианцы восемь раз побеждали с минимальным счетом.

Отличное взаимопонимание
Оборона "МЮ" является самой надежной и в Лиге чемпионов. В 12 матчах текущего розыгрыша дружина сэра Алекса Фергюсона пропустила всего шесть мячей, что на семь меньше, чем у другого финалиста Лиги чемпионов "Барселоны". Бывший футболист "Спартака" рассказал о секрете столь впечатляющей игры и отдал должное своему партнеру по центру обороны Фердинанду. "Рио - великолепный игрок, который обладает отличными способностями, - отметил серб. - Мы одинаково думаем на поле. Это сложно объяснить, но так и происходит. Порой чувствуешь себя хорошо лишь от того, что выходишь на поле с некоторыми игроками. Так происходит со мной, когда я играю с Рио. Я получаю от этого удовольствие. Рио - лучший партнер из тех, с кем мне приходилось играть".

Вопрос психологии 
Наставник "МЮ" сэр Алекс Фергюсон часто производит ротацию состава, однако позиции вратаря Эдвина ван дер Сара, Видича и Фердинанда остаются незыблемыми. В этом сезоне Видич, который провел 54 матча, чаще других игроков "МЮ" выходил на поле и, несомненно, являлся примером для подражания. "Выступая за такой клуб, каждую неделю сталкиваешься с давлением, - продолжил 27-летний футболист. - Но необходимо справляться с ним. Нужно все время оставаться сконцентрированным, и совсем не важно, провел ты хороший матч или плохой. Можешь быть чрезмерно или, наоборот, недостаточно эмоционален. Надо знать, как решать такие проблемы. Это вопрос психологии. У нас есть игроки, которые великолепно делают это на поле".

Триумф в Москве
С Видичем сложно не согласиться, поскольку в последнее время "красные дьяволы" добиваются успеха на всех фронтах. После каждого триумфа перед командой ставятся новые задачи. В мае прошлого года манкунианцы отпраздновали победу в московском финале Лиги чемпионов, после чего дружина сэра Алекса начала защиту титула. После той встречи шотландский специалист был эмоционально истощен, но при этом отметил ее историческое значение для клуба. То же самое наставник делал и в каждый последующий раз. "Тот момент, когда ван дер Сар отразил решающий пенальти, был наивысшей точкой моей эйфории, - сказал тогда сэр Алекс. - Восторг проходит очень быстро, по крайней мере, в случае со мной. И уже завтра я начну думать о новом сезоне"

Философия "МЮ"
Такую же философию наставник прививает и своим игрокам. "Забудьте прошлые успехи, - заявил Видич, когда его попросили прокомментировать победу в финале ЛЧ-2007/08. - Мы отметили тот триумф с кубком, игроками и семьями. Однако на следующий день мы улетели домой. А затем мы завершили сезон. Когда мы начинали новую кампанию, то говорили только о будущем. Мы забыли о прошлом, а думали только о предстоящих задачах. Такова философия клуба. Мы стараемся фокусировать внимание только на будущем". После очередной победы в национальном первенстве все дороги ведут в Рим.

Просмотров: 316 | Добавил: andryxa95 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
      А.П.Л.
null

     Вход
Ник:
Пароль:
    Календарь
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       Поиск
      Лента 

Руни всё-таки потребовалась операция
Дата:06.07.2009,12:03
The Daily Mail: Яя Туре заменит Харгривза?
Дата:06.07.2009,12:01
Слухи: Это`O хочет играть в «Юнайтед»?
Дата:06.07.2009,12:00
Тевес: Мечтаю забить гол в ворота «Юнайтед»!
Дата:06.07.2009,11:59
Миралем Пьянич: Бензема близок к переходу в «Юнайтед»
Дата:01.07.2009,14:56
The Mirror: Мартин перейдет в «Ипсивич»
Дата:01.07.2009,14:54
Видич: Меня звали гранды, но я остаюсь в «Юнайтед»
Дата:01.07.2009,14:53
«Манчестер Юнайтед» подписал Антонио Валенсию
Дата:01.07.2009,14:52
Парк завершит карьеру в сборной
Дата:28.06.2009,12:20
Трансфер Роналдо в «Реал» согласован
Дата:28.06.2009,12:19

Все новости            

    Друзья
Сайт о МЮ

Сайт болельщиков Manchester City

Сайт болельщиков Манчестер Юнайтед

Форум о Российском футболе !

Сайт болельщиков футбольного клуба A.C Milan

Фан-сайт Сеска Фабрегаса

Сайт болельщиков ФК Заря

    Погода
Погода в Манчестере
   Статистика

Каталог «ТОР-100 Football-info». Тематический каталог сайтов, футбол.
Онлайн всего: 1
Зрители: 1
Фаны МЮ 0

Нас посетили:

Copyright © 2008-2009 wWw.yura95.ucoz.ru

Все права защищены | При использовании материалов сайта, ссылка на сайт yura95.ucoz.ru обязательна | Дизайн и разработка by andryxa95,yura95 |