Главная страница|Мой профиль|В закладки|ВыходВы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS



nullnull

null

null

null

null

null

nullnull
   Меню

Главная
Форум
Фото
Видео
Баннерообмен
Гостевая книга
Обратная связь
Наши юзербары

  Ман Ютд
nullЛазарет
nullМузей

   Облако

Для красивого отображения Облака
необходим
Adobe Flash Player 9
или выше
Скачать Adobe Flash Player

      Чат
200
     Опрос
Опрос сайта
Как вы относитесь к уходу Роналдо?
javascript:; javascript:;
Всего ответов: 52

Главная » 2009 » Май » 16 » Юнайтед - Арсенал: перед матчем
Юнайтед - Арсенал: перед матчем
11:22

null

«МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД» - «АРСЕНАЛ»

«Олд Траффорд»
Суббота, 16 мая. 
Начало матча: 12:45 (BST), 15:45 (MSK).
 

СИТУАЦИЯ С СОСТАВАМИ:

«Манчестер Юнайтед»

Защитник Рио Фердинанд вновь пропускает этот матч «Юнайтед» из-за травмы икроножной мышцы, но может вернуться в состав команды в заключительном матче сезона против «Халл Сити» на следующей неделе. Даррен Флетчер,который пропускает финал Лиги Чемпионов из-за дисквалификации в матче с «Арсеналом» может выйти на поле в стартовом составе.

Man Utd (from): Van der Sar, Foster, Kuszczak, Rafael, O'Shea, Neville, Vidic, Evans, Evra, Ronaldo, Nani, Carrick, Scholes, Fletcher, Anderson, Park, Giggs, Rooney, Tevez, Berbatov, Macheda. 
 

«Арсенал»

Форвард «Арсенала» россиянин Андрей Аршавин возвращается в состав «канониров» после выздоровления от гриппа, а вот голкипер Мануэль Альмунья пропустит игру из-за проблем с голеностопом. Полузащитник Томаш Росицки преступил к тренировкам в составе команды, но пока не готов играть в этом матче, также как и Наэль Клиши (спина), Уильям Галлас (колено) и Эдуардо (пах).

Arsenal (from): Fabianski, Sagna, Toure, Silvestre, Gibbs, Arshavin, Song, Fabregas, Walcott, van Persie, Adebayor, Mannone, Nasri, Eboue, Bendtner, Denilson, Diaby, Djourou, Vela. 
 

ПРЕДМАТЧЕВЫЕ ФАКТЫ

«Манчестер Юнайтед» будет объявлен чемпионом Премьер Лиги сезона 2008-09, если избежит поражения в этом матче с «Арсеналом».

Они станут первым клубом, который дважды выигрывал чемпионский титул три сезона подряд. Первый раз им удалось это сделать в сезонах 1999, 2000 и 2001 годов. Только четырем клубам удавалось трижды подряд выигрывать чемпионский титул. Три другие команды это «Хаддерсфилд» (1924,1925,1926), «Арсенал» (1933, 1934, 1935) и «Ливерпуль» (1982, 1983, 1984).

Это будет 11-й чемпионский титул сэра Алекса Фергюсона в Англии , и 14-й за всю тренерскую карьеру. 67-летний шотландец станет самым титулованным тренером английского и шотландского футбола, выиграв в общей сложности 31 главный трофей (исключая клубный чемпионат мира), превзойдя достижение Билла Струта, который завоевал с «Рейнджерс» 30 наград с 1920 по 1954 год.

Защитив свой чемпионский титул в рекордный 6-й раз (1993, 1997, 2000, 2001, 2008, и 2009), «Манчестер Юнайтед» также сравняется с «Ливерпулем» по рекордному числу чемпионских званий в Англии (18), 11 из которых были завоеваны в Премьер Лиге.

«Арсенал» отправляется на «Олд Траффорд» в стремлении взять реванш за поражение со счетом 1-3 на «Эмирейтс» 5 мая, в ответном полуфинальном матче Лиги Чемпионов. Победа позволит «Арсеналу» сделать «дубль» в матчах против «Юнайтед», обыграв их дважды по ходу сезона, впервые с сезона 2006-07.

Это будет 40-ой матч между сэром Алексом Фергюсоном и Арсеном Венгером, что является самой длинной подобной дуэлью в Премьер Лиге. После двух побед дома и на выезде в полуфинальных матчах Лиги Чемпионов сэр Алекс с минимальным преимуществом вышел в этом противостоянии вперед. На счету Фергюсона 15 побед, 14 матчей завершились победой Венгера и еще 8 из 10 игр между этими тренерами завершились вничью. В двух случаях победитель выявлялся с помощью серии пенальти. В 2003 году «Юнайтед» по пенальти выиграл у «Арсенала» Супер Кубок Англии, а в 2005 подобным образом уступил «канонирам» в финальном матче Кубка Англии.

Расстояние между клубами: 192 мили (309 км)

ФОРМА КОМАНД

«Манчестер Юнайтед»

1-е место, 86 очков.
Высшее место, которое могут занять: 1-е
Низшее место, которое могут занять: 1-е

1. Выиграли 18 матчей Премьер Лиги из своих последних 20 игр.

2. Проиграли только два из последних 25-х матчей, причем не смогли поразить ворота соперника только в одном матче из последних 20-ти встреч. Начиная с поражения на выезде от «Фулхэма» 21 марта, со счетом 2-0, в семи матчах забили 18 мячей.

3. Для «Юнайтед» это будет их 64-й матч в сезоне во всех соревнованиях, это больше чем у любого другого клуба, ближайший конкурент по этому показателю «Арсенал» - это будет их 60-я игра.

4. Нынешние 86 очков, набранные после 36 матчей, это на пять баллов больше на этом же этапе прошлого сезона, который «красные дьяволы» завершили в ранге чемпионов. Максимум очков набранных в последних двух матчах позволят им набрать максимум очков в чемпионате из 20 команд, и повторить клубный рекорд по набранным очкам в Премьер Лиге в 92 очка, установленный в сезоне 1993-94 после 42-х матчей.

5. Уже 20 игр не завершают свои матчи безголевой ничьей; последний такой результат зафиксирован в матче с «Тоттенхэмом» 13 декабря; 28 матчей в Премьер Лиге не заканчивают игры со своими соперниками результативной ничьей; последний раз такой результат 1-1, зафиксирован в игре с «Эвертоном», 25 октября.

6. Потеряли в домашних матчах в играх чемпионата в этом сезоне всего 4 очка - поражение со счетом 1-4 от «Ливерпуля» 14 марта, и ничья 1-1 с «Ньюкаслом» 17 августа.

7. Проиграли по ходу этого сезона дома и в гостях лишь одному клубу- «Ливерпулю». Единственный клуб, который может сделать тоже самое, обыграв «Юнайтед» на «Олд Траффорд» в эту субботу- это «Арсенал».

8. Заканчивают нынешний чемпионат гостевым матчем против «Халл Сити» 24 мая, за три дня до финала Лиги Чемпионов с «Барселоной» в Риме.

«Арсенал»

4-е место, 68 очков.
Высшее место, которое могут занять: 4-е
Низшее место, которое могут занять: 4-е

1. Поражение от «Челси» прервало их беспроигрышную серию из 21-го матча Премьер Лиги.

2.Выиграли 12 и свели вничью 9 матчей из 21-ой игры до встречи в прошлое воскресенье с парнями Гууса Хиддинка.

3. В среднем в этом сезоне пропускают один гол за матч; 36 мячей после 36-ти матчей.

4. Максимальное количество набранных очков в последних двух матчах всё равно оставит команду Венгера с очковым багажом на 9 пунктов меньше, чем в прошлом году, когда они завершили сезон третьими. Завершив этот сезон на четвертом месте, им предстоит пробиваться в групповой этап Лиги Чемпионов через квалификационный раунд.

5. На данный момент обладают самой длинной беспроигрышной серией Премьер Лиги в выездных матчах, она составляет 11 матчей. Не проигрывали на чужом газоне, начиная с поражения от «Манчестер Сити» на «Истландс» со счетом 3-0, 22 ноября.

6. Рискуют потерпеть второе подряд поражение от коллег по «большой четверке»; их последние две игры на выезде против соперников по элитному квартету закончились победой над «Челси» со счетом 1-2 и ничьей на «Энфилде» с «Ливерпулем», 4-4.

7. Этот матч представляет им седьмую, и последнюю возможность дважды обыграть своего соперника по ходу нынешнего чемпионата. Уже записали на свой счет в этом сезоне «дубли» над «Уиганом», «Болтоном», «Блэкберном», «Портсмутом», «Ньюкаслом» и «Вест Бромом».

8.Завершают свой четвертый сезон без трофеев домашним матчем против «Сток Сити» 24 мая.

ЗАМЕТКИ О КЛЮЧЕВЫХ ИГРОКАХ И ПОТЕНЦИАЛЬНЫЕ РЕКОРДЫ

«Манчестер Юнайтед»

Эдвин ван дер Сар лидирует в борьбе за приз Премьер Лиги «Золотая перчатка». На счету этого голкипера 20 «сухих» матчей в этом сезоне.

Кристиано Роналдо забил больше всего голов среди игроков Премьер Лиги во всех соревнованиях нынешнего сезона; на его счету 26 мячей.

24-летний португалец с 18-ю мячами является также ведущим бомбардиром клуба в Премьер Лиге в нынешнем сезоне и лидирует в споре за «Золотую бутсу» лучшему бомбардиру чемпионата, на один гол, опережая форварда «Челси» Николя Анелька.

Уэйну Руни не хватает трех мячей до цифры в 100 забитых голов в составе «Манчестер Юнайтед».

Полу Скоулзу не хватает двух мячей до цифры 100 голов в Премьер Лиге – все в составе «Манчестер Юнайтед».

Райану Гиггзу не хватает двух мячей до цифры 150 голов в составе «Манчестер Юнайтед».

Если они выйдут на поле:

Патрис Эвра сыграет на следующий день после своего 28-летия.

Майкл Каррик проведет 300-й матч в своей карьере («Вест Хэм», «Суиндон», «Бирмингем», «Тоттенхэм» и «Манчестер Юнайтед»)

Рио Фердинанд проведет 400-й матч в своей карьере («Вест Хэм» «Бонемоут», «Лидс» и «Манчестер Юнайтед»)

Джонни Эванс проведет 50-й матч в своей карьере («Сандерленд» и «Манчестер Юнайтед»)

Томаш Кушчак проведет 50-й матч своей карьеры в Премьер Лиге («Вест Бром» и «Манчестер Юнайтед»).

«Арсенал»

Эммануэль Адебайор является лучшим бомбардиром «Арсенала» в Премьер Лиге, на его счету 10 мячей.

Если они выйдут на поле:

Эммануэль Эбуэ проведет свой 150-й матч в футболке «Арсенала».

Микаэль Сильвестр сыграет против своего бывшего клуба. 31-летний француз сыграл 361 матч (249 в лиге) и забил 10 мячей (6 в лиге) в составе «Манчестер Юнайтед» с сентября 1999 года вплоть до своего перехода в «Арсенал» в этом сезоне.

ЛИЧНЫЕ ВСТРЕЧИ:

«Арсенал» выиграл лишь один матч из своих последних шести визитов на «Олд Траффорд»; 0-1, 17 сентября 2006 года.

ДОМА И В ГОСТЯХ

Лига (вкл. АПЛ): «Юнайтед» 72 победы, «Арсенал» 66, ничьи 41
АПЛ: «Юнайтед» 13 побед, «Арсенал» 10, ничьи 10

НА ПОЛЕ «ЮНАЙТЕД»

Лига (вкл АПЛ): «Юнайтед » 50 побед, «Арсенал» 15, ничьи 24
АПЛ: «Юнайтед» 9 побед, «Арсенал» 3, ничьи 4

АНАЛОГЧИНЫЙ МАТЧ ПРОШЛОГО СЕЗОНА

«Манчестер Юнайтед» 2-1 «Арсенал»
13 апреля 2008
Судья: Ховард Уэбб
Голы за «Манчестер Юнайтед»: Роналдо 54 (с пенальти), Харгривз 72
Гол за «Арсенал»: Адебайор 48.

МАТЧ ПЕРВОГО КРУГА

«Арсенал» 2-1 «Манчестер Юнайтед» 
8 ноября 2008
Судья: Ховард Уэбб
Голы за «Арсенал»: Насри 22,48
Гол за «Манчестер Юнайтед»: Рафаэль да Сильва 90.

СУДЬЯ: Майк Дин (Уиррал)
(В этом сезоне провел 30 матчей, показал 8 красных и 117 желтых карточек (в среднем 4.17 карточки за игру).

Просмотров: 292 | Добавил: yura95 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
      А.П.Л.
null

     Вход
Ник:
Пароль:
    Календарь
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       Поиск
      Лента 

Руни всё-таки потребовалась операция
Дата:06.07.2009,12:03
The Daily Mail: Яя Туре заменит Харгривза?
Дата:06.07.2009,12:01
Слухи: Это`O хочет играть в «Юнайтед»?
Дата:06.07.2009,12:00
Тевес: Мечтаю забить гол в ворота «Юнайтед»!
Дата:06.07.2009,11:59
Миралем Пьянич: Бензема близок к переходу в «Юнайтед»
Дата:01.07.2009,14:56
The Mirror: Мартин перейдет в «Ипсивич»
Дата:01.07.2009,14:54
Видич: Меня звали гранды, но я остаюсь в «Юнайтед»
Дата:01.07.2009,14:53
«Манчестер Юнайтед» подписал Антонио Валенсию
Дата:01.07.2009,14:52
Парк завершит карьеру в сборной
Дата:28.06.2009,12:20
Трансфер Роналдо в «Реал» согласован
Дата:28.06.2009,12:19

Все новости            

    Друзья
Сайт о МЮ

Сайт болельщиков Manchester City

Сайт болельщиков Манчестер Юнайтед

Форум о Российском футболе !

Сайт болельщиков футбольного клуба A.C Milan

Фан-сайт Сеска Фабрегаса

Сайт болельщиков ФК Заря

    Погода
Погода в Манчестере
   Статистика

Каталог «ТОР-100 Football-info». Тематический каталог сайтов, футбол.
Онлайн всего: 1
Зрители: 1
Фаны МЮ 0

Нас посетили:

Copyright © 2008-2009 wWw.yura95.ucoz.ru

Все права защищены | При использовании материалов сайта, ссылка на сайт yura95.ucoz.ru обязательна | Дизайн и разработка by andryxa95,yura95 |