Главная страница|Мой профиль|В закладки|ВыходВы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS



nullnull

null

null

null

null

null

nullnull
   Меню

Главная
Форум
Фото
Видео
Баннерообмен
Гостевая книга
Обратная связь
Наши юзербары

  Ман Ютд
nullЛазарет
nullМузей

   Облако

Для красивого отображения Облака
необходим
Adobe Flash Player 9
или выше
Скачать Adobe Flash Player

      Чат
200
     Опрос
Опрос сайта
Как вы относитесь к уходу Роналдо?
javascript:; javascript:;
Всего ответов: 52

Главная » 2009 » Март » 1 » Юнайтед - Тоттенхэм: перед матчем
Юнайтед - Тоттенхэм: перед матчем
11:13

«МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД» - «ТОТТЕНХЭМ»
Стадион «Уэмбли», Лондон
Воскресенье, 1 марта.
Финал Кубка Лиги.
Судья: Крис Фой (Мерсисайд)
Начало матча: 15.00 (BST), 18:00 (MSK)

СИТУАЦИЯ С СОСТАВАМИ:

«Манчестер Юнайтед»

Сэр Алекс Фергюсон сказал, что юные Даррон Гибсон и Дэнни Уэлбэк начнут в стартовом составе воскресный финал Кубка Лиги. Из- за травмы лодыжки защитник Рафаэль да Сильва пропустит месяц, а вот нападающий Уэйн Руни скорее всего появиться в стартовом составе, потому что ему нужна игровая практика после травмы.

Man Utd (from): Foster, Kuszczak, Neville, Fabio, Gibson, Evans, Vidic, Ferdinand, O'Shea, Evra, Welbeck, Anderson, Carrick, Fletcher, Park, Scholes, Nani, Ronaldo, Giggs, Tevez, Rooney.

«Тоттенхэм»

Робби Кин Уилсон Паласиос, Карло Кудичини и Паскаль Шимбонда не могут играть за «Тоттенхэм» в кубковых матчах. Находящийся в аренде у «шпор» форвард «Юнайтед» Фрейзер Кемпбэлл также не может играть против своего нынешнего клуба, а Лэдли Кингу (колено) предстоит пройти перед матчем фитнесс тесты.

Tottenham (from): Gomes, Alnwick, Corluka, Assou-Ekotto, Woodgate, King, Bentley, Jenas, Modric, Zokora, Lennon, Pavyluchenko, Bent, O'Hara, Huddlestone, Bale, Dawson, Gunter, Giovani, Taarabt.

ПРЕДМАТЧЕВЫЕ ФАКТЫ

«Манчестер Юнайтед» принимает действующих обладателей Кубка Лиги «Тоттенхэм» в 49-м финале этого турнира, спонсором которого шестой год является компания Carling.

«Юнайтед» претендует на уникальное достижение и может по окончании сезона стать обладателем сразу пяти трофеев. Они уже выиграли клубный чемпионат мира в Японии, провели первую игру 1/8 Чемпионов с миланским «Интером», а также лидируют в чемпионате Англии и встречаются с «Фулхэмом» в четвертьфинале Кубка Англии.

«!Шпоры» будут проводить свой третий матч за последние семь дней. В четверг они были выбиты донецким «Шахтером» из Кубка УЕФА, а в понедельник выиграли на последних минутах у «Халла» в чемпионате страны со счетом 2-1, и хотя набрали очередные три очка, по-прежнему чувствуют себя неуютно, находясь поблизости от злны вылета в нижней части турнирной таблицы.

В этом году в финал вышли два из последних трех обладателей Кубка Лиги.

Оба клуба по пути к финалу выбили из турнира по две команды Премьер Лиги и по два клуба Чемпионшип. Обе команды также проиграли по одному полуфинальному матчу команде лигой ниже. «Манчестер Юнайтед» уступил «Дерби Каунти», а «Тоттенхэм» «Бернли».

Позиция в чемпионате

«Тоттенхэм» находится на 13 мест ниже, лидирующего в первенстве Англии.

«Манчестер Юнайтед»

ФОРМА КОМАНД

«Манчестер Юнайтед»

Текущая форма

Не знают поражений в 12 матчах; 11 побед и одна ничья во всех турнирах , начиная с поражения от «Дерби Каунти» со счетом 1-0 в первом гостевом полуфинальном матче Кубка Лиги, 7 января.

Не проигрывали в 26-ти из последних 27 матчей.

Недавние показатели в Кубке Англии

Побеждали в Кубке Лиги в 1992 и 2006 годах. Это их 7-й финал данного турнира.

Тренер

Победа позволит сэру Алексу Феогюсону завоевать свой третий Кубок Лиги. Он присоединится к такому уважаемому списку тренеров, которые достигали таких высот в этом соревновании как Брайан Клаф (4 победы), Боб Пейсли и Джордж Грехэм.

Отработав к этому моменту на «Олд Траффорд» 22 года, на счету сэра Алекса 10 чемпионских титулов в Премьер Лиге, 2 победы в Лиге Чемпионов, 5 Кубков Англии, 2 Кубка Лиги, Кубок Обладателей Кубков, победы в клубном чемпионате мира, европейском Суперкубке, Межконтинентальном Кубке и 7 триумфов в Суперкубке Англии.

Заметки от игроках

Если он выйдет на поле, Райан Гиггз станет лишь 7-м футболистом, который играл в пяти финалах Кубка Лиги. Валлиец может стать первым, кто проиграл три финала этого турнира в составе одного клуба.

Уэйн Руни нужно сделать в воскресном матче хетт-трик, чтобы стать первым футболистом, который забивал пять мячей в финалах Кубка Лиги. Он отметился «дублем» в ворота «Уигана» в финальном матче 2006 года. На счету форварда «Челси» Дидье Дрогба, который сейчас является рекордсменом 4 года в финальных матчах жтого турнира.

Если Димитар Бербатов забьет гол за «Юнайтед» в финальном матче, он станет первым футболистом, который забивал мячи в финалах Кубка Лиги в составе двух разных клубов, открыв в прошлом году с пенальти счет в игре с «Челси», который «шпоры» выиграли 2-1.

Факт из истории Кубка Лиги

Победив в 2006 году «Уиган» в финальном матче со счетом 4-0, «Юнайтед» добился самой крупной победы в финале турнира, с тех пор как он стал проводиться только из одного матча.

«Тоттенхэм»

Текущая форма

Победа над «Халл Сити» в минувший понедельник стала их единственным подобным достижением в последних пяти матчах во всех турнирах.

Выиграли 2 из 10 последних матчей.

«Тоттенхэм» выигрывал этот турнир в 1971, 1973, 1999 и 2008 годах и будет стремиться выиграть Кубок Лиги в своем 7-м финале, и могут стать третьей командой которая выигрывала его два раза подряд впервые с того момента, когда «Ноттингем Форест» сделал это 19 лет назад.

Победа позволит «шпорам» наряду с «Астон Виллой» стать второй самой успешной командой в этом турнире с пятью победами, на две меньше, чем у «Ливерпуля».

Тренер 

Харри Реднапп, который в прошлом сезоне привел «Портсмут» к победе в Кубке Англии, надеется стать лишь вторым английским тренером, который приводил свой клуб к победе в Кубке Лиги. Последним из англичан кому это удавалось был Стив Маккларен с «Мидлсборо» в 2004 году.

Заметки об игроках

Если он выйдет на поле, Роман Павлюченко станет первым российским футболистом, который сыграет в Кубке Лиги.

Факт из истории Кубка Лиги

Последний раз «Тоттенхэм» выбивал из этого турнира «Арсенал» в полуфинале 2007 года. С тех пор они провели 11 игр, выиграли 9, 2 сыграли вничью и один матч проиграли.

ЛИЧНЫЕ ВСТРЕЧИ

Во всех соревнованиях
«Манчестер Юнайтед» выиграл у «Тотенхэма» почти в 2 раза больше матчей в чемпионате; 70 побед, 38 поражений.

«Красные дьяволы» не проигрывали «шпорам» 17 матчей во всех турнирах и встречаются с ними третий раз в сезоне.

Матч Премьер Лиги на «Уайт Харт Лейн» закончился вничью 0-0, а затем «Юнайтед» выбил «Тоттенхэм» из третьего раунда Кубка Англии обыграв его сна «Олд Траффорд» со счетом 2-1. Пол Скоулз и Димитар Бербатов забили два мяча, после того как Роман Павлюченко вывел лондонцев вперед на пятой минуте матча.

Кубок Лиги 

Но в Кубке Лиги совсем другая история. «Шпоры» выиграли пять из шести последних встреч между этими командами.

Последний раз «Тоттенхэм» обыгрывал «Юнайтед» со счетом 3-1 в четвертьфинале 2 декабря 1998, когда Крис Амстронг оформил «дубль», а ещё один гол забил Давид Жинола. Один гол в составе «Юнайтед» отыграл Тедди Шерингем. В том сезоне «Тоттенхэм» стал обладателем этого трофея, победив в финале «Лестер» со счетом 1-0.


Просмотров: 310 | Добавил: yura95 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
      А.П.Л.
null

     Вход
Ник:
Пароль:
    Календарь
«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
       Поиск
      Лента 

Руни всё-таки потребовалась операция
Дата:06.07.2009,12:03
The Daily Mail: Яя Туре заменит Харгривза?
Дата:06.07.2009,12:01
Слухи: Это`O хочет играть в «Юнайтед»?
Дата:06.07.2009,12:00
Тевес: Мечтаю забить гол в ворота «Юнайтед»!
Дата:06.07.2009,11:59
Миралем Пьянич: Бензема близок к переходу в «Юнайтед»
Дата:01.07.2009,14:56
The Mirror: Мартин перейдет в «Ипсивич»
Дата:01.07.2009,14:54
Видич: Меня звали гранды, но я остаюсь в «Юнайтед»
Дата:01.07.2009,14:53
«Манчестер Юнайтед» подписал Антонио Валенсию
Дата:01.07.2009,14:52
Парк завершит карьеру в сборной
Дата:28.06.2009,12:20
Трансфер Роналдо в «Реал» согласован
Дата:28.06.2009,12:19

Все новости            

    Друзья
Сайт о МЮ

Сайт болельщиков Manchester City

Сайт болельщиков Манчестер Юнайтед

Форум о Российском футболе !

Сайт болельщиков футбольного клуба A.C Milan

Фан-сайт Сеска Фабрегаса

Сайт болельщиков ФК Заря

    Погода
Погода в Манчестере
   Статистика

Каталог «ТОР-100 Football-info». Тематический каталог сайтов, футбол.
Онлайн всего: 1
Зрители: 1
Фаны МЮ 0

Нас посетили:

Copyright © 2008-2009 wWw.yura95.ucoz.ru

Все права защищены | При использовании материалов сайта, ссылка на сайт yura95.ucoz.ru обязательна | Дизайн и разработка by andryxa95,yura95 |