Главная страница|Мой профиль|В закладки|ВыходВы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

«Манчестер Юнайтед»

Уэйн Руни выйдет в стартовом составе на матч с «Блэкберном» после того как полностью восстановился от травмы подколенного сухожилия. Райан Гиггз, Даррен Флетчер и Рафаэль также готовы выйти на поле, а вот участие в игре Джона О’ Ши под небольшим сомнением в связи с травмой пятки.
Man Utd (from): Van der Sar, Foster, Kuszczak, O'Shea, Rafael, Ferdinand, Vidic, Evans, Evra, Ronaldo, Carrick, Gibson, Scholes, Giggs, Park, Fletcher, Rooney, Berbatov, Tevez, Welbeck.

«Блэкберн»

Защитник «Блэкберна» Кристофер Самба дисквалифицирован на этот матче после пятого предупреждения в сезоне. Находящийся в аренде правый защитник Данни Симпсон не может играть против своего нынешнего клуба.
Blackburn (from): Robinson, Bunn, Ooijer, Khizanishvili, Nelsen, Warnock, Givet, Olsson, Dunn, Villanueva, Grella, Tugay, Andrews, Diouf, Pedersen, Treacy, Mokoena, Haworth, Santa Cruz, McCarthy, Roberts.

ПРЕДМАТЧЕВЫЕ ФАКТЫ

«Манчестер Юнайтед» подходит к этим выходным имея отрыв в пять очков от ближайшего преследователя во главе турнирной таблицы, после того как в среду вечером команда одержала уверенную победу на своём поле над «Фулхэмом» со счетом 3-0. Они на 9 мячей имеют лучшую разницу забитых и пропущенных голов чем «Ливерпуль», а по очкам опережают «Астон Виллу» на 8, «Челси» на 10, а «Арсенал» на 15 баллов. Можно сказать, что свой 11-й титул чемпионов Премьер Лиги они могут потерять только сами.

«Блэкберн» перед этой игрой имеет лишь на очко больше, команды занимающей последнее место в таблице, не забивал голов в гостевых матчах с ноября и не выигрывал на выезде с сентября.

«Манчестер Юнайтед» не пропускает в матчах Премьер Лиги 14 игр подряд.

Голкипер «Юнайтед» Эдвин ван дер Сар не пропускает голов в чемпионате течение вот уже 1.302 минут. В матче с «Блэкберном» ему необходимо отстоять на «ноль» еще 89 минут, чтобы побить европейский рекорд непробиваемости голкиперов. Он принадлежит бельгийцу Дани Верлиндену, который сумел сохранить на замке ворота «Брюгге» на протяжении 1390 минут с 3 марта по 26 сентября 1990 года.

Согласно рейтингу IFFHS со своим нынешним достижением ван дер Сар занимает 6-ю строчку в списке самых непробиваемых голкиперов мира. Возглавляет этот рейтинг голкипер «Васко де Гамы» Жеральду Фильо «Мазаропи», который оставлял свои ворота в неприкосновенности на протяжении 1.816 минут с 18 мая 1977 по7 сентября 1978 года. Чтобы занять в нем первое место голландцу надо сохранить свои ворота в неприкосновенности еще 5 матчей и еще первые 65 минут гостевого матча с «Сандерлендом» 11 апреля.

«Блэкберн» потерял в выездных матчах с «Манчестер Юнайтед» больше очков, чем любой другой клуб (36).

Расстояние между клубами: 27 миль (43 км).

«Блэкберну» в эти выходные предстоит самый короткий по расстоянию вояж в гости среди всех остальных клубов Премьер Лиги.

ФОРМА КОМАНД

1-е место, 59 очков
Высшее место, которое могут занять после субботних матчей: 1-е
Низшее место, которое могут занять: 1-е

1. Выиграли все из последних 16-ти матчей и проиграли лишь один из 25.

2. Выиграли последние девять матчей Премьер Лиги против «Сток Сити» (в гостях), «Мидлсборо» (дома), «Челси» (дома), «Уиган» (дома) и «Болтона» ( в гостях), «Вест Брома» (в гостях), «Эвертона» (дома) и «Вест Хэма» (в гостях), «Фулхэма» (дома).

3. Не проигрывали в 14 матчах Премьер Лиги; 12 побед и 2 ничьи, начиная с поражения от «Арсенала» со счетом» 2-1, 8 ноября 2008 года – это их единственное поражение в 22 играх.

4. Поражение станет для «Юнайтед» 150-м подобным результатом под руководством сэра Алекса в Премьер Лиге.

5. Опережают на 1 балл свой график набранных очков на этом же этапе прошлого сезона, и на 2 балла отстают от суммы очков набранных очков позапрошлого года, когда оба раза становились чемпионами.

6. Забивают в каждом из последних 9 матчей Премьер Лиги; не смогли забить лишь в двух матчах Премьер Лиги нынешнего сезона (на выезде с «Тоттенхэмом» 0-0 , 13 декабря, и в гостях у «Астон Виллы» 0-0, 22 ноября).

7. Не пропускают в матчах Премьер Лиге уже 21 час 42 минуты, после «дубля» Самира Насри из «Арсенала», 8 ноября. Могут похвастаться самой надежной обороной в чемпионате.

8. Стремятся к 12-й подряд домашней победе в чемпионате; пропустили лишь в одном из последних 11-ти матчей чемпионата на «Олд Траффорд» (4-3 с «Халл Сити» 1 ноября), не проигрывают в последних 17 матчах на своем стадионе. Выиграли 16 и 1 игру свели в ничью (против «Ньюкасла»), начиная с поражения 1-2 от «Манчестер Сити» 10 февраля 2008 года. Это их единственное поражение в 31- ой домашней игре.

9. Выиграли последние четыре матча Премьер Лиги у клубов северо-запада со счетом 1-0 и проиграли только одно северо-западное дерби в этом сезоне; со счетом 2-1 в гостях у «Ливерпуля», 13 сентября.

10. Этот матч предшествует гостевой встрече «Юнайтед» в Лиге Чемпионов против миланского «Интера» в будущий вторник.

«Фулхэм»

18-е место, 23 очка.

Высшее место, которое могут занять после субботних матчей: 16-е
Низшее место, которое могут занять: 19-е

1. Выиграли лишь один из последних 6-ти матчей во всех соревнованиях; 2-1 дома у «Сандерленда», в переигровке четвертого раунда Кубка Англии, 4 февраля.

2. Взяли верх в одном из шести матчей Премьер Лиги после Рождества; 3-0, дома над «Ньюкаслом», 17 января.

3. Рискуют потерпеть второе поражение подряд под руководством Сэма Эллардайса, и повторить свой печальный рекорд из 6 поражений кряду 9 ноября по 13 декабря.

4. Набирают в среднем менее одного очка за матч; 23 очка после 24 игр, это на 15 очков меньше чем прошлом сезоне и их худший показатель за время выступлений в Премьер Лиге.

5. Сыграли вничью-0-0 два последних гостевых матча чемпионата и не выигрывали на выезде уже 8 матчей,- 4 ничьи и 4 поражения в гостях с 27 сентября, когда обыграли «Ньюкасл» на «Сент Джеймс Парк» со счетом 1-2, это была их вторая победа на выезде в нынешнем сезоне.

6. Проиграли все четыре встречи Премьер Лиги против клубов «большой четверки» в нынешнем сезоне.

7. Не побеждали в 15 играх чемпионата против этого квартета; набрали 4 очка из 45 возможных, начиная с домашней победы над «Ливерпулем» со счетом 1-0, в Боксинг Дэй 2006 года.

8.Свели вничью свои последние два матча против команд северо-запада и не выигрывали в шести встречах. Победа над «Эвертоном» со счетом 2-3 в первом туре нынешнего первенства – это их последняя победа в северо-западных дерби.

9. Этот матч предшествует встрече «Блэкберна» в переигровке 5-го раунда Кубка Англии в гостях против «Ковентри» в будущий вторник.

ЗАМЕТКИ ОБ ИГРОКАХ И ПОТЕНЦИАЛЬНЫЕ РЕКОРДЫ

Манчестер Юнайтед

Эдвин ван дер Сар лидирует в борьбе за приз Премьер Лиги «Золотая перчатка». На счету этого голкипера 18 «сухих» матчей в этом сезоне.

Карлос Тевес забил пять мячей, выходя на поле в стартовом составе против «Блэкберна», в последних двух матчах (Премьер Лига и Кубок Лиги).

Райану Гиггзу не хватает трех мячей до цифры 150 голов в составе «Манчестер Юнайтед».

Полу Скоулзу не хватает трех мячей до цифры 100 голов в Премьер Лиге – все в составе «Манчестер Юнайтед».

Если они выйдут на поле с первых минут:

Ван дер Сар проведет свой 250-й матч в стартовом составе в рамках Премьер Лиги.

Блэкберн

Дэвиду Данну не хватает двух мячей до отметки в 50 голов в своей карьере.

Если они выйдут на поле:

Бретт Эмертон сыграет накануне своего 30-летия.

Дисквалификация:

Кристофер Самба (один матч).

Защитник Данни Симпсон арендован у «Манчестер Юнайтед», поэтому не сможет выйти на поле в этом матче.

ЛИЧНЫЕ ВСТРЕЧИ

«Манчестер Юнайтед» выиграл последний матч у «Блэкберна» со счетом 5-3 в четвертьфинале Кубка Лиги 3 декабря, когда Карлос Тевес оформил «покер» в ворота соперника.

«Блэкберн» выиграл лишь одну встречу в «Театре Мечты» из 21-го матча во всех соревнованиях, начиная с 1963 года.

«Красные дьяволы» на пути к очередной двойной победе над «Блэкберном» в этом сезоне, в пятый раз в Премьер Лиге.

Ховард Уэбб (Йоркшир)
(Провел 22 матча, показал 5 красных и 80 желтых карточек (в среднем 3.86 карточки за игру).

Просмотров: 288 | Добавил: yura95 | Рейтинг: 0.0/0 |